Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecer un mejor servicio y ofrecer servicios personalizados. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso, aunque puede cambiar de opinión en cualquier momento. Encontrará más información en nuestra Política de Cookies.

Transporte

En La Ciudad

Autobús Urbano

Autobús Urbano Gratuito (Jubilados, discapacitados y familias numerosas)

 

REQUISITOS

 

Autobús urbano gratuito:

 

  1. Ser pensionista, tener una discapacidad o pertenecer a familia numerosa.
  2. Para poder utilizar el servicio es imprescindible presentar al conductor del autobús la Tarjeta de Pensionista, Minusválido o Familia Numerosa o cualquier otro documento que acredite esta condición.
  3. Igualmente podrán utilizar el servicio los acompañantes de los beneficiarios siempre y cuando su presencia sea imprescindible.

 

Resto de la población:

 

  • Bono de 30 viajes: 15,00€.
  • El bono se adquiere en el Servicio de Intervención del Ayuntamiento de Torrijos.

 

Horarios de lunes a viernes

Días de Analíticas: MARTES Y JUEVES

7:30Centro Médico8:309:3010:3011:3012:3013:30
7:32Alcoholera8:329:3210:3211:3212:3213:32
7:33Cerro Mazacotero8:339:3310:3311:3312:3313:33
7:34Calle Ancha8:349:3410:3411:3412:3413:34
7:35Puerta Maqueda8:359:3510:3511:3512:3513:35
7:36Bravo Murillo8:369:3610:3611:3612:3613:36
7:37Caño Nuevo8:379:3710:3711:3712:3713:37
7:39Plaza Colonias8:399:3910:3911:3912:3913:39
7:40Guardería8:409:4010:4011:4012:4013:40
7:42Estación Bus8:429:4210:4211:4212:4213:42
7:43Hogar Jubilado8:439:4310:4311:4312:4313:43
7:44Esquina Parque8:449:4410:4411:4412:4413:44
7:45Colegios8:459:4510:4511:4512:4513:45
7:49Piscina Cubierta8:499:4910:4911:4912:4913:49
7:50Tanatorios8:509:5010:5011:5012:5013:50
7:51Avda. del Pilar8:519:5110:5111:5112:5113:51
7:52Lope de Vega8:529:5210:5211:5212:5213:52
7:53Plaza de Toros8:539:5310:5311:5312:5313:53
7:30
Centro Médico
8:30
9:30
10:30
11:30
12:30
13:30
7:32
Alcoholera
8:32
9:32
10:32
11:32
12:32
13:32
7:33
Cerro Mazacotero
8:33
9:33
10:33
11:33
12:33
13:33
7:34
Calle Ancha
8:34
9:34
10:34
11:34
12:34
13:34
7:35
Puerta Maqueda
8:35
9:35
10:35
11:35
12:35
13:35
7:36
Bravo Murillo
8:36
9:36
10:36
11:36
12:36
13:36
7:37
Caño Nuevo
8:37
9:37
10:37
11:37
12:37
13:37
7:39
Plaza Colonias
8:39
9:39
10:39
11:39
12:39
13:39
7:40
Guardería
8:40
9:40
10:40
11:40
12:40
13:40
7:42
Estación Bus
8:42
9:42
10:42
11:42
12:42
13:42
7:43
Hogar Jubilado
8:43
9:43
10:43
11:43
12:43
13:43
7:44
Esquina Parque
8:44
9:44
10:44
11:44
12:44
13:44
7:45
Colegios
8:45
9:45
10:45
11:45
12:45
13:45
7:49
Piscina Cubierta
8:49
9:49
10:49
11:49
12:49
13:49
7:50
Tanatorios
8:50
9:50
10:50
11:50
12:50
13:50
7:51
Avda. del Pilar
8:51
9:51
10:51
11:51
12:51
13:51
7:52
Lope de Vega
8:52
9:52
10:52
11:52
12:52
13:52
7:53
Plaza de Toros
8:53
9:53
10:53
11:53
12:53
13:53

Rutas interurbanas

Autobús

 

 -  Talavera-Torrijos-Toledo, Toledo-Torrijos-Talavera:  pulse en  autocarestoletum

 

 - Almorox-Torrijos-Toledo, Toledo-Torrijos-Almorox: pulse en  autocaresalvarezhnos

 

-  Madrid-Torrijos-Talavera, Talavera-Torrijos-Madrid: pulse en samar

 

Tren

 

       Si desae ver las diferentes combinaciones y horarios, pulse en  renfe

Ayuntamiento de Torrijos

Plaza de San Gil, 7 45500 Torrijos TOLEDO

Teléfono 925 770 801   Fax 925 770 517

sac@torrijos.es

  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Instagram
  • Radio
Condiciones de uso - Política de privacidad